Могу ли я без согласия жены прописать родителей или продать свою часть.
У меня такой вопрос. Куплена квартира, долевая собственность оформлена 9/10-на меня, 1/10 - на жену. Могу ли я без согласия жены прописать родителей или продать свою часть. Может ли то же сделать жена, если у нее в собственности получается 5 кв.м.
Здравствуйте, Владимир.
Зарегистрировать в эту квартиру без письменного согласия другого сособственника (жены) Вы можете только своих несовершеннолетних детей, для регистрации родителей нужно её письменное согласие.
Продать свою долю иным лицам как Вы так и жена можете предварительно выполнив условия ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки), т.е. предложив выкупить Вашу долю сначала второму сособственнику.