Правомерно ли закрывать детскую песочницу (группой лиц) во дворе многоквартирного дома на замок от других.
Добрый день, это неправомерно при любых обстоятельствах. Даже если на эту песочницу скидывался конкретный дом или двор - эта территория не перестала быть общественной. В действиях тех лиц усматривается самоуправство. Жалуйтесь в полицию, прокуратуру и администрацию.
Конечно не правомерно, пишите заявление участковому, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день! Нет. в данном случае это не законно поскольку таких прав нет, по этому поводу нужно обратиться к участковому с жалобой чтобы разобраться за такие действия.