Москва, 01.08.2017, 16:12

У моей бабушки есть квартира. Опасается дележки. Хочет переоформить её на меня, как это сделать максимально быстро.

Вопрос №12942714 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 16:12
У моей бабушки есть кввртира. Опааается дележки. Хочет переоформить её на меня, как это сделать максимально быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы максимально быстро, то можно оформить договор дарения. Обратитесь к юристу, он составит договор, договор нужно подписать и обратиться в рос реестр

01.08.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Геннадий!

В Вашей ситуации оптимальным вариантом будет договор дарения квартиры. Что бы максимально быстро провести сделку по дарению квартиры Вы можете обратиться к юристам, которые смогут подготовить договор дарения и произвести его государственную регистрацию. После чего собственником квартиры уже будите Вы.

01.08.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Максимально быстро оформить договор дарения через МФЦ. После сдачи всех необходимых документов в течение 7 дней право собственности будет зарегистрировано в Росреестре на нового собственника, то есть на вас.

01.08.2017, 17:26

Здравствуйте, Гена! Ваша бабушка может подарить Вам квартиру, если она является ее собственником. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.08.2017, 18:26

А насколько быстро договор дарения?

01.08.2017, 17:16

Можно всё оформить быстро. За один день можно подписать договор дарения и представить все документы в рос реестр на государственную регистрацию.

01.08.2017, 17:20

Подготовка и подписание договора - 1 день. Государственная регистрация - 10 дней с момента сдачи документов на государственную регистрацию перехода права. Поэтому где-то 2 недели уйдет на все.

01.08.2017, 17:26