Барнаул, 20.05.2016, 15:03

Вопросы о праве выписки внука и правах матери на квартиру и жилплощадь

Вопрос №10599318 из г. Барнаул
опубликован 20.05.2016, 15:03
У моей бабушки есть квартира полностью приватизированная на ней, в ней прописана она, сын, внук (4 года) сына не стало. Может ли бабушка выписать внука (имеется ксерокопия свидетельства о рождении) без согласия матери и какие права имеет мать ребёнка на квартиру, жилплощадь,, и какие права у бабушки на все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли бабушка выписать внука (имеется ксерокопия свидетельства о рождении) без согласия матери

Если бабушка единоличный собственник, может - в судебном порядке.

и какие права имеет мать ребёнка на квартиру

Никаких.

и какие права у бабушки

Права собственника - владеть, пользоваться и распоряжаться.

20.05.2016, 15:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли мать ребёнка проживать вв этой квартире без разрешения бабушки?Какие документы нужны что бы выписать внука? Можно ли выписать внука без ведома матери ребёнка?

20.05.2016, 17:28

Выписать можно через суд. Проживать - с согласия собственника.

20.05.2016, 17:30

Какие документы, справки, подписи соседей, заявления и тд нужны чтобы выписать внука 4 лет, без разрешения матери

21.05.2016, 07:14

Выписать любого человека без его согласия или его родителей/опекунов, можно только через суд.

21.05.2016, 07:15

Нужно исковое заявление в суд.

21.05.2016, 07:15

Вы не сможете выписать внука ни без ведома матери, ни вообще одного, без матери его. Вам необходимо обратиться в суд.

21.05.2016, 07:15

имеет полное право, но только через суд. разрешение ни у кого не надо спрашивать

21.05.2016, 07:22