Владимир, 01.08.2017, 16:47

Как взыскать компенсацию за некачественное водоснабжение, если ответственность несет другая компания

Вопрос №12942930 из г. Владимир
опубликован 01.08.2017, 16:47
Что делать если я заключил договор на поставку теплоносителя (горячая вода) с одной компанией и плачу ей на прямую, а за некачественное водоснабжение отвечает другая компания (УК). Она виновата. Как с неё взыскать деньги ведь она, по моему мнению не может сделать перерасчёт,так как оплата идёт на прямую в первую компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала направьте претензию по качеству предоставляемых услуг. А затем - обращайтесь в суд с иском в рамках закона "О защите прав потребителей".

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В принципе я уже обратился со всеми документами в отдел " о за щите прав потребителей". жду от них звонка. Если дело дойдёт до суда, могу ли я требовать ещё моральный вред с них?

01.08.2017, 19:07

Да, закон о защите прав потребителей предусматривает возможность взыскания в пользу потребителя компенсации за причинённый моральный вред.

01.08.2017, 19:09

Добрый день! Если дело дойдет до суда, то в таком случае в судебном порядке можете заявить требование о компенсации морального вреда, но размер будет определять суд.

01.08.2017, 19:10

Здравствуйте. Да, в рамках иска по ЗоЗПП Вы вправе требовать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф, согласно ст. 13-16 закона оЗПП

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 19:22