Пользователь 9111.ru

Мужчина ударил меня, я ответила ударом, и теперь стало известно, что наложат штраф - как избежать его?

У меня произошёл конфликт. Мужчина ударил меня, после чего я нанёс ему ответный удар. Через некоторое время (3-5 дней) меня пригласили в увд и я написал заявление о произошедшем. После направили в суд. мед.экспертизу. Прошло около 3-х недель, позвонила участковый и пригласила дать объяснение по случившемуся. Она сказала, что заведено адм. дело на меня и на второго участника конфликта и будет наложен штраф около 20 тыс. руб. Как мне избежать этого?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае решение будет принимать, суд, поэтому Вам нужно высказать свою позицию, и сказать, что изначально Вас спровоцировали на удар, а умысла его быть у Вас не было.

Спасибо за дельный совет!

Поясните пожалуйста, что такое "высказать свои доли"? И ещё, получается, что после моих объяснений дело отправят в суд? Избежать это возможно? Например по примирению?

Прошу прощения, я имел в виду высказать свою позицию по этому вопросу, автозамена исправила слово. Да, если будет примирение, то в таком случае дело можно закрыть за примирением.