Самара, 01.08.2017, 16:59

Проблемы с гарантией - неисправность после ремонта и отказ в обращении

Вопрос №12942975 из г. Самара
опубликован 01.08.2017, 16:59
Купил коробку переключения передач с гарантией. После установки обнаружился дефект не стал обращается за гарантией, произвёл ремонт за свой счёт, после ремонта в сервисе все равно выявились дефекты. В сервисе отказались больше ремонтировать объяснив, что они не могут устранить не исправность. Решил обратиться по гарантии, но мне отказали, мотивировав тем что гарантийную продукцию нельзя вскрывать и надо было сразу обращаться. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

К сожалению это соответствует нормам действующего законодательства, но надо смотреть условия договора.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

01.08.2017, 17:11

Запрет проведения ремонта товара, который находится на гарантии - это общая норма. Вправе отказать, ссылаясь на факт ранее проведенного ремонта не по гарантии, еще дополнительно скажут Вам, что новый дефект возник при проведении некачественного ремонта.

01.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Договора не было, товар покупал через интернет.

01.08.2017, 17:04

Доброго времени суток еще раз.

Если приобретали через интернет, то у Вас получается и документов нет.

В случае отказа Вам даже в суд не с чем обращаться

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 17:07

Здравствуйте, Тимофей!

Если Вы товар приобретали через интернет, тогда нужно действовать на основании ст.ст. 18, 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", а также Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Удачи Вам!

01.08.2017, 17:08

Вам в помощь Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

01.08.2017, 17:11