Проблемы с гарантией - неисправность после ремонта и отказ в обращении
Доброго времени суток.
К сожалению это соответствует нормам действующего законодательства, но надо смотреть условия договора.
Удачи вам в решении Вашего вопроса.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Запрет проведения ремонта товара, который находится на гарантии - это общая норма. Вправе отказать, ссылаясь на факт ранее проведенного ремонта не по гарантии, еще дополнительно скажут Вам, что новый дефект возник при проведении некачественного ремонта.
Договора не было, товар покупал через интернет.
Доброго времени суток еще раз.
Если приобретали через интернет, то у Вас получается и документов нет.
В случае отказа Вам даже в суд не с чем обращаться
Удачи вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Тимофей!
Если Вы товар приобретали через интернет, тогда нужно действовать на основании ст.ст. 18, 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", а также Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
Удачи Вам!
Вам в помощь Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"