Пересечение границы из Крыма в Сухуми с паспортами РФ - возможные проблемы и способы их решения

Жители Р. Крым, хотим посетить Сухуми в сентябре. Загранпаспортов - нет, есть паспорта РФ. Могут - ли быть проблемы при пересечении границы, если да - то какие и что нужно для их решения? С признательностью, Светлана.
Лучший ответ

Загранпаспорта и не требуются для абхазии, так что спокойно езжайте и отдыхайте. Там климат похож на Гурзуф, Алупку, так что можете и в Крыму оставаться)

Спасибо за помощь!

Для перехода (переезда) в Абхазию для россиян и граждан СНГ достаточно иметь внутренний паспорт (для россиян - паспорт гражданина Российской Федерации).

Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае общегражданского паспорта РФ будет достаточно, никаких проблем не будет при пересечении границы.

Благодарю за грамотную консультацию!