LSN Messenger
Ижевск, 01.08.2017, 18:29

Как действовать в случае неправильных действий местных судебных приставов?

Вопрос №12943478 из г. Ижевск
опубликован 01.08.2017, 18:29
Как действовать в случае неправильных действий местных судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два способа обжалования. Подача административного иска (более сложный способ) и подача жалобы старшему судебному приставу. В обоих случаях срок обжалования - 10 дней.

01.08.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Светлана, здравствуйте.

На бездействие или неправомерное действие судебных приставов необходимо жаловаться Начальнику Приставов и в Прокуратуру. Всего хорошего.

01.08.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если Вы считаете, что судебный пристав нарушает Ваши права, то имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.

01.08.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Светлана, вам нужно написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В ходе ознакомления выписывайте все нарушения и все недостатки по материалам. Вы вправе даже снимать копии с исполнительного производства. Со всеми этими материалами направляете жалобу старшему судебному приставу. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Светлана!

Для начала, жалобу на действия судебного пристава - исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему начальству. А позже, если нет реакции, то административный иск в суд. Последнее, как правило, очень действенно, а главное - не бойтесь.

Желаю удачи!

01.08.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Написала жалобу в Прокуратуру, а в ответ - ТИШИНА!

01.08.2017, 18:35

В прокуратуре жалобы рассматривают в течении 30 дней с момента поступления ее в канцелярию. Если уже прошло больше этого времени, поинтересуйтесь в прокуратуре о результатах ее рассмотрения и получения ответа.

01.08.2017, 18:39

Светлана, по поводу прокуратуры, скорее всего материал находится на проверке. Ждите официального ответа от прокуратуры, после получения вы вправе обжаловать в судебном порядке. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 18:39

Добрый вечер, Светлана

От прокуратуры Вы долго будете ждать ответ, либо они вообще перенаправят вашу жалобу в тот же отдел судебных приставов

Необходимо обращаться в заявлением в суд на действия, либо бездействия судебных приставов.

01.08.2017, 18:41

Светлана, если Вы уже до прокуратура дошли, то пора и иском заняться. Составляйте административный на незаконные действия судебного пристава и решайте вопрос в суде. Прокуратура, как правило имеет иные взгляды и особо наказан пристав не будет.

01.08.2017, 18:42