Пенсию не назначили, хотя прошло уже больше месяца с момента подачи заявления – нарушение закона?
26 июня 2017 была подано заявление о назначении пенсии, до сих пор пенсия не назначена, в течение какого времени (max) по закону должны ее назначить, 19 июля мне исполнилось 55 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте первую пенсию пенсионный фонд по месту вашего жительства должен назначить в течение 3 месяцев с момента получения вами право получать эту пенсию но в первую пенсию вам начислят также за предыдущие 2 месяца.
Добрый день! Как правило в течение месяца, в принципе скорей всего в начале августа будет начислена пенсия, если нет, обратитесь в Пенсионный Фонд, но пока по времени все нормально.