Наследование квартиры - что делать сыну и внучке умершего?
Если отсутствует завещание, то наследовать имущества будут наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Здравствуйте. В данном случае на долю умершего откроется наследство. Наследники первой очереди по закону супруга, дети и родители, если живы.
--- Здравствуйте, внучка вообще не наследник, только сын и другие дети умершего, и не важно что они не имеют доли в квартире, они наследники 1 очереди.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги. Заявление подает сын.