Мне 63 года,2 взрослых детей,43 г и 39 положена будет надбавка к пенсии. На пенсии 12 лет.
Добрый день!
Перерасчет пенсии делается для женщин, которые находились в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Надбавка назначается только за недееспособных, несовершеннолетних и иждивенцев.
Всего вам наилучшего!
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! К сожалению надбавки не положены, но можно будет сделать перерасчет, если период декретного отпуска не вошел с трудовой стаж, только в этом случае.