Неправомерный арест карты-счета - правомерны ли действия приставов и как защитить свои деньги?
Не имеют права. Однако приставу неизвестно, какие деньги поступают на счёт. Нужно представить справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.
Пристав от банка получил сведения о наличии у вас счета и в рамках исполнения наложил арест на денежные средства счета, что это счет зарплаты и что вы работаете приставу ене известно пока вы не принесете ему заявление о снятии ареста со счета карты и справку с места работы.
Алексей Валерьевич, Добрый день! Приставы имеют право списывать до 50% ежемесячного дохода должника. Списать всю сумму на зарплатной карте в счет погашения долга они не вправе. Пишите жалобу на действия пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру. Всего вам наилучшего!