Нарушение пункта в трудовом договоре - нарушители лишаются премии и надбавок, получают выговор
Здравствуйте. За одно нарушение имеют право только одно взыскание применить. Лишение премии - это не взыскание. Но отмена выплат сверхурочных - это уже нарушение со стороны работодателя. Подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я не смогу доказать факт переработки. В путевом листе выезд с 8 до 17,а по факту с 7 до 20
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте. Вы подавайте жалобу. Доказывать прокуратура и будет. Если, конечно, есть чем.