Вопросы о пенсии и выплатах после смерти отца со специалистами.
Мой отец умер 15 числа. День рождения у него 2 числа. А пенсию перечисляют на карточку в 18-20 числах этого месяца. Какая ему положена пенсия и за какой период?
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Иных законных способов нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Положна пенсия за период до смерти. Денежные средства умершего, находящиеся на счетах, можете получить после вступления в наследство.
Большое спасибо!
Если не прошло 6 месяцев, то только приняв наследство вы сможете получить денежные средства. Так, что вам необходимо идти к нотариусу.
Спасибо за грамотный ответ!