Мама ушла на пенсию в 2012 году, пенсия льготная, положена ли ей компенсация к пенсии за детей рожденных до 1990 г.
Лучший ответ
Никакой компенсации не положено. Возможен перерасчёт пенсии по её заявлению, если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, но это не всегда влечёт повышение пенсии.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.
Спасибо за понятный ответ!