Арест карточек студентке - правомерность и обстоятельства случившегося
Вопрос в том, что я проживаю у своих родителей и прописана в данной квартире. 2 дня назад был арест из одной моих карточек на сумму 1500 руб. Сходила в данную компанию, ответа на свой вопрос я не дождалась, почему именно мою карту наложили арестю Я прописана в данной квартире мне 19 лет и я студентка. Буквально сегодня, все карточки на мое имя был наложен арест с размером на 30 000 руб! А долг составляет 5600 руб. Имеют ли права арестовывать все карточки студентке? Если квартира на имя моего отца и брата.
Члены семьи собственника, зарегистрированные и проживающие вместе с ним солидарно отвечают по обязательствам за оплату услуг ЖКХ, так что у Вас списали справедливо долг за всех остальных проживающих.
Если вы прописаны в этой квартире, плата за коммунальные услуги начисляется и на вас тоже. Вероятно в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство.
Доброго времени суток! Однозначно не имеют такого права и вы можете обратиться в прокуратуру по данному безаконнию. Меры будут приняты.
Добрый день! Но если дело передано приставам, то в данном случае есть судебный приказ, Вы можете обратиться в суд взять приказ и написать заявление на отмену, для начала попробуйте так.