Как все верно оформит что бы при травмах отдыхающих организация ответственности не несла

Вопрос №12944085 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 20:57
Открыли базу отдыха как правильно все оформить что бы при получении травм база отдыха не несла ответственность за отдыхающих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как не оформляй - всегда есть варианты, при которых ответственность будет. Например, при причинении вреда работниками - ст. 1068 ГК РФ.

Данный вопрос Вы не решите в рамках бесплатной консультации. Вопрос из категории "бизнес", в силу п. 3.1.1 - рассматривается исключительно на платной основе.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А как минимизировать риски, к примеру если отдыхающий упал в бассейн и сломал ногу?

01.08.2017, 23:18

Здравствуйте. Здесь - однозначно. Никак. Ответственность будет нести владелец бассейна, если, конечно, это был не пьяный посетитель, пренебрегший всеми правилами техники безопасности.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 23:28