Возможно ли получить отсрочку от армии после поступления в университет?
У меня такой вопрос, я закончил колледж, поступал после 9 класса. Поступил в Университет на очную форму обучения (федеральный бюджет) . Могут ли мне предоставить отсрочку от армии? Во время обучения в колледже, последний раз была отсрочка по состоянию здоровья.
Здравствуйте. Да, можете получить отсрочку, согласно п. "а" части 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)