Возможно ли получить отсрочку для продолжения учебы после окончания колледжа и поступления в университет на бюджетной основе?

Вопрос №13149364 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2017, 18:14

Здравствуйте. Сын (19 лет-февраль) закончил колледж на базе 9 классов. Поступил в университет по той же специальности (бюджет). Есть ли у нас шанс продолжить учебу - получить отсрочку. Одна отсрочка была в колледже.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, доброго времени суток. Конечно, если форма обучения очная, то вам предоставляется отсрочка от армии, предоставляйте в военкомат справку.

11.09.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Если он будет учиться очно, то он получит отсрочку. Как только закончит институт или переведется на заочное, то будет подлежать призыву

11.09.2017, 18:16

Добрый день. К сожалению, второй раз Вам отсрочку не дадут. Придется служить. Настраивайтесь, если по состоянию здоровья годны для прохождения службы.

11.09.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обучение очное, бюджет. На какую статью можно ссылаться?

11.09.2017, 18:20

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

11.09.2017, 18:22

Добрый день. Внимательно читайте закон о прохождении воинской службы в РФ. У Вас уже была одна отсрочка, и Вам уже 19 лет, поэтому второй отсрочки не будет.

11.09.2017, 18:24