Вопрос, могут ли мне предоставить еще одну отсрочку по учебе?
Александр, Вы не имеете права на повторную отсрочку. Вот выписка из статьи 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
А коллегу прошу обосновать свою точку зрения.
Здравствуйте, Александр! Увы, но своим правом на отсрочку Вы уже воспользовались. Отсрочка для обучения предоставляется только один раз, за исключением 2-х случаев, которые не имеют отношения к Вашей ситуации. Берите академический отпуск. Год пролетит очень быстро, а потом доучитесь.
Александр, Вы получили отсрочку в связи с обучением в коледже, но Вы имеете право на отсрочку в связи в обучением в университете. Это совершенно другая ступень обучения новая отсрочка. Учитесь не переживайте.