Ижевск, 01.08.2017, 21:00

Кто несет ответственность за наличие фекальных загрязнений в пришкольном лагере и оплату штрафов?

Вопрос №12944283 из г. Ижевск
опубликован 01.08.2017, 21:00
У меня такой вопрос, моя мама работала в пришкольном лагере, за 2 дня до закрытия лагеря приехал Роспотребнадзор. Брали смывы со стаканов, пробы воды, почвы. В пробах воды и почвы обнаружены фекальные загрязнения, а в смывах со стаканов кишечная палочка. Хотя до открытия лагеря все пробы соответствовали нормативам. Иначе лагерь бы не открыли. Скажите пожалуйста кто должен оплачивать наложенные штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно обжаловать данные штрафы в суде, А так в целом, должен оплачивать тот на кого эти штрафы наложены, в дальнейшем можно инициировать в том числе судебное разбирательство если Вы считаете неправомерным наложение штрафов именно на Вас, а считаете что виновен по каким либо причинам работодатель.

01.08.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е я могу подать в суд на поставщика воды, им у нас является "Водоканал", который в свою очередь обязан следить за качеством питьевой воды

01.08.2017, 21:12

Доброго времени суток.

Уважаемая Лада, да, вы имеете полное право обратиться в суд с иском за защитой своих прав и интересов.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 21:15

Ну как вариант, если причина в этом... Если их действием или бездействием Вам нанесен ущерб... Надо видеть ситуацию целиком, а мы гадаем...

01.08.2017, 21:15

Как потребитель вы вправе обратиться в Роспотребнадзор по факту некачественной воды для проверки и принятия мер. спасибо за обращение.

01.08.2017, 21:20