Имеет ли инспектор центра занятости право предложить мне работу, на которой я уже работала и уволилась по собственному желанию?

Вопрос №12944326 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.08.2017, 21:07

У меня есть вопрос про центр занятости. Мне инспектор предложила работу и должность где я уже работала и уволилась по собственному желанию. Имеет ли она права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, вам могут предложить любую вакансию, которой Вы соответствуете. Если не желаете там работать, пусть Вам отказ поставят, поговорите с работодателем.

01.08.2017, 21:26

Здравствуйте! Законодательство на сегодняшний день никак не регламентирует данный вопрос, предполагается, что логически такие ситуации не должны возникать, но на деле они образуются повсеместно. Обратитесь к руководству ЦЗ.

01.08.2017, 21:43

Елена тут вопрос в другом, я работала в военкомате на должности старшего помощника военного комиссара уволилась по собственному желанию в феврале. Встала на учёт в центр занятости и меня от них направляют обратно в военкомат и на ту же должность. Вот и вопрос имеет ли она права предлагать работу где я уже работала.

01.08.2017, 21:37

Добрый день! Как ни странно, но в законодательстве о подобных ограничений ничего не сказано, соответственно, формально такое право есть, поэтом Вам придется отказываться.

01.08.2017, 21:40

Я поняла Ваш вопрос с первого раза, и ответила Вам на него. Видимо информацию о вакансии военкомат подал в центр занятости и Вы подходите по своим профессиональным качествам на данную вакансию.

01.08.2017, 21:42