Проблема сметы и договора - Как поступить при различающихся суммах для строительства дома?
Хотели построить дом, обратились в фирму, заключили договор (в договоре только сумма, не чего не написано из чего будут сторить дом) , и в сумме вышло за дом 1 300 000 руб, и теперь спустя месяц нам скидывают смету и там сумма на 1 548 900. как теперь быть, нам надо выплотить сумму как в договоре или как в смете? Подскажите пожалуйста.
Смету "слепить" можно любую. В договоре прописана сумма и виды выполняемых услуг, вот по ним и следует рассчитываться с исполнителем. А если более серьезно подойти к этому делу, то я вам советую очно найти юриста для консультации в вашем городе. Скорее всего, есть какие то уловки в договоре. С ним надо знакомиться специалисту.
Здравствуйте! Если в договор согласована цена 1 300 000 р., то обязаны уплатить именно эту сумму. В связи с чем выросла цена? Предъявите письменную претензию, в которой просите обосновать повышение цены.