Сыктывкар, 01.08.2017, 21:24

Судебная победа - возможность взыскания долга от подрядчиков за невыполненную работу

Вопрос №12944385 из г. Сыктывкар
опубликован 01.08.2017, 21:24
В суде мы выиграли. Исполнительный лист отнесла к приставам. 2 месяца они выясняли их счета и имущество. В этоге на их счетах всего 180 000, должны нам подрядчики большую сумму. Счета их арестованы банком. Эту сумму поделят на двоих, т.к мы не одни такие. Мы строим дом мат. капитал и сбербанк отправил деньги на их счета. Работу не выполнели докоца по договору. Не вставили 10 окон, 2 двери. Пристав мне сказала что она свою работу выполнила. Могу ли я подать в суд на строителей именно на директора и зам. директора. Что бы с них могли мне возместить то, что я выиграла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но ООО несет ответственность только своим имуществом, денежными средствами. С руководства фирмы этот долг не взыскать. Всего доброго!

01.08.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если долг уже взыскан с юридического лица, то здесь только работа судебного пристава. С директора нельзя взыскать долг.

01.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Взыскать долг Вы можете только с организации. Директора или учредителя можно привлечь к субсидиарной ответственности только и

при банкротстве организации.

01.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Директор и организация это одно лицо денег мы пока не каких не получали.

01.08.2017, 21:40

Юридически такого быть не может, что директор и организация - это одно и тоже лицо. Директор только является руководителем организации.

01.08.2017, 21:42