LSN Messenger
Ставрополь, 01.08.2017, 21:48

Почему я должен платить за домофон - основные и дополнительные услуги

Вопрос №12944538 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2017, 21:48
Я плачу за домофон. Он является неотъемлемой частью двери. Это по сути замок. Почему нужно платить за него. Существуют доп. услуги и основные услуги. Домофон является доп. услугой. Как за него не платить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто, вы вправе отказаться от услуг обслуживающей организации, которая следит за техническим состоянием домофона. Вам просто отключат домофон, платить вы больше не будете, но и кнопка домофона в квартире тоже работать не будет.

01.08.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Если собственники много квартирного дома решили установить домофон в подъезде и большинство проголосовала за это, то придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

О чём спор? Домофон вы обязаны оплачивать, т.к. он является замком вашей входной двери в подъезд. Дверь - общее имущество собственников недвижимости. Решение о домофоне принимаются только на общем собрании жильцов.

02.08.2017, 00:06

Оксана. Добрый день этот замок требует постоянного обслуживания. И есть общее (или большинство) решение жильцов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.08.2017, 15:17

Максим Вячеславович, здравствуйте. Я всегда слежу за вашими ответами и комментариями, От них веет добром, Домофон у меня не подключен, но я вхожу в подъезд, прикладывая чип к домофону. Иначе никак, Мне объяснили в компании, что если я буду входить через окно, то и за домофон платить не буду, Вы открываете дветь чипом, то за это вы уже должны плптьть, Это так сказать деньги на тех, обслуживание ежемес, домофона, Где здесь правдв. Скажите пожал.

01.08.2017, 22:02

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, есть разъяснение Верховного суда, о том, за что мы должны платить, за лифт хоть и живем на первом этаже и за домофон хоть и не пользуемся.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 22:05

Одно дело лифт, который не привязан к каждой квартире, другое дело домофон, чья особенность заключается не в том, чтобы дверь с помощью таблетки открывать, а в том, чтобы открывать дверь только своим, не выходя из дома. Так что внимательнее читать нужно разъяснения ВС РФ, да и это еще не показатель. Так что можете спокойно отказаться и не платить, нужно только заявление на отказ написать.

01.08.2017, 22:11