Проблемы с услугами компании Факториал ЕК и возмещение оплаты
Здравствуйте, Евдокия!
Если компания отказывается принимать документы нарочно, то отправьте претензию по почте. У Вас будет на руках почтовая квитанция. Копию претензии с жалобой на действия компании направляйте в Роспотребнадзор.
Вы имеете право отказаться от работ (услуг) в любой момент, а также затребовать выплаченные денежные средства.
Для полноты ответа, конечно, нужно видеть сам договор, который Вы заключили.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (см. ст. 32 Закона "О защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)