Запрет на продажу алкоголя распространяется на детские досуговые центры без образовательной деятельности? Какое расстояние установлено для региона СПб?

Распространяется ли запрет на продажу алкогольной продукции на детские досуговое центры, которые не ведут образовательную деятельность? Помещения отделены ограждениями, с отдельными входами. Какое расстояние установлено для региона СПб?
Лучший ответ

Запрещается розничная продажа алкоголя согласно ч.3 ст.5 Закона САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге

в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) - на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию;

Как видите, детская и образовательной организации подразумеваются как самостоятельные виды учреждений, пожтому в вашем случае если расстояние менее 15 метров, то запрещена торговля.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, в детских досуговых учреждениях нельзя торговать алкогольными напитками.

Всего хорошего, удачи вам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Торговля в досуговом центре не предполагается. Магазин расположен в одном здании. Должен ли быть соблюдён норматив по удаленности от детского досугового центра или это касается только образовательных учреждений?

Спасибо!

Елена, добрый день!

Это касается главным образом государственных детских учреждений, в центрах располагаются частные досуговые точки.

Всего Вам наилучшего!