Нужно снять арест на дом который сделал пристав.
Здравствуйте, снять арест должник сможет только после устранения причины наложения, то есть после уплаты долга.
Удачи вам и всего наилучшего
Дом был в ипотеке. Появились просрочки и банк подал на меня в суд. банк выйграл суд. пристав наложил арест на дом хотя банк его об этом не просил т к итак есть обременение. Я нашел покупателя и хочу продать дом. банк согласие дал. а пристав не снимает арест. Как поступить?
Пусть банк отзовет исполнительный лист, тогда приставу придётся снять арест с вашего дома.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! В таком случае, банк должен написать заявление приставам о снятии ареста. По заявлению взыскателя, пристав снимет арест.