LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.08.2017, 22:08

Нужно снять арест на дом который сделал пристав.

Вопрос №12944631 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2017, 22:08
Нужно снять арест на дом который сделал пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, снять арест должник сможет только после устранения причины наложения, то есть после уплаты долга.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом был в ипотеке. Появились просрочки и банк подал на меня в суд. банк выйграл суд. пристав наложил арест на дом хотя банк его об этом не просил т к итак есть обременение. Я нашел покупателя и хочу продать дом. банк согласие дал. а пристав не снимает арест. Как поступить?

01.08.2017, 22:50

Пусть банк отзовет исполнительный лист, тогда приставу придётся снять арест с вашего дома.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:51

Добрый вечер! В таком случае, банк должен написать заявление приставам о снятии ареста. По заявлению взыскателя, пристав снимет арест.

01.08.2017, 22:54