Как обновить свидетельство о праве на наследство, полученное в 1999 году?

Муж умер, я вступила в наследство в 1999 г, имеется только свидетельство о праве на наследство по закону со штампом о регистрации, нужно ли его обновить чтобы иметь на руках свидетельство.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если речь идёт о недвижимости то сейчас право собственности подтверждается выпиской ЕГРН, которую Вы можете заказать в МФЦ, свидетельство уже не обязательно. Но это в том случае если у вас недвижимость внесена в Росреестр

Добрый вечер, Ольга

В настоящее время свидетельства о праве собственности отменены и заместо свидетельства выдается выписка из ЕГРН

Но если вы не оформляли недвижимость, то Вам необходимо сделать это сейчас и получить выписку из ЕГРН, подтверждающую ваше право собственности на недвижимость, полученную по наследству.