Если отец психически не уравновешенный, можно ли ему запретить общение с ребенком наедине?
Добрый вечер.
Вы можете предложить отцу тот вариант общения с ребенком, который считаете приемлемым, с учетом состояния его психики, в том числе общение только в Вашем присутствии. Если отец не согласен - он вправе определить иной порядок общения в судебном порядке. Вы сможете представить в суд возражения на иск и свой вариант графика общения, обосновав его интересами ребенка.
Обратитесь в органы опеки и попечительства, а также в су для определения порядка встреч отца с ребенком, составьте график встреч и обговорите условия: встречи только в вашем присутствии.
Запретить не имеете права. Он не признан недееспособным. Можете заявить в суде судебно-психиатрическую экспертизу., если сомневаетесь в его адекватности.