LSN Messenger
Пенза, 01.08.2017, 22:50

Последствия отказа родственницы от погашения кредита - угрозы и возможные последствия для лиц проживающих по адресу прописки

Вопрос №12944844 из г. Пенза
опубликован 01.08.2017, 22:50
Родственница взяла кредит в быстро деньги и перестала погашать задолженность. Письма со взысканием приходят на адрес, где она прописана, но проживает в другом месте. Платить просроченную задолженность родственница отказывается. Чем грозит отказ от погашения лицам проживающим по адресу прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лицам проживающим по адресу её регистрации это ничем не грозит, поскольку вы не имеете отношения к этим займам.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ни чем не грозит. Вы не обязаны за нее оплачивать кредит. Но, в случае возбуждения исполнительного производства, судебный пристав может прийти по месту регистрации должника. Вам необходимо подготовить документы (чеки, квитанции), подтверждающие, что имущество в квартире должнику не принадлежит.

01.08.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А чем грозит родственнице? Если на неё подадут в суд.

01.08.2017, 22:57

Наталья, грозит тем, что суд взыщет долг, а принудительным исполнением займутся судебные приставы исполнители.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 22:58

С вашей родственницы будет взыскана задолженность, проценты за пользование кредитом, и иные штрафные санкции согласно договора. Затем решение суда будет исполняться судебными приставами.

Судебные приставы могут прийти по адресу регистрации родственницы. Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что всё находящееся в жилье имущество принадлежит лично вам, а не должнице.

01.08.2017, 23:00