История ошибочных удержаний с заработной платы и несуществующего адреса - есть ли основания для судебного разбирательства?
Добрый вечер! Прежде чем написать заявление о закрытии ИП, вы убедились, что все взносы и налоги оплачены? Заявление в ПФР писали о том, что ИП закрываете? Вы обязаны были это сделать самостоятельно. Узнавайте за что начислены такие суммы. А неуведомление, это уже второй вопрос, это не освобождает Вас от обязательств.
Добрый вечер, Дарья
Конечно, в данном случае надо разбираться и при необходимости подавать в суд
Но сначала надо разобраться на основании чего списывались денежные средства, если приставы утверждают, что у них не было никакого исполнительного производства
И кто тогда накладывал арест на имущество тоже не понятно.
Здравствуйте.
Если вы подавали заявление в налоговую о закрытии ИП, то почему ИП закрыли месяц назад. В любом случае, даже если ИП не вело деятельность, до закрытия, нужно было подавать декларации. Если ИП вы не закрыли, то нужно было уведомить налоговую, что у вас сменилось место жительства.