За сколько месяцев до Удо надо собирать документы и сколько это может стоить если нанимать адвоката.
Здравствуйте, расценки у всех разные, поэтому вам стоит обратиться в личных сообщениях к любому адвокату и все обсудить.
Удачи вам и всего наилучшего
Юрий, добрый вечер! Я бы посоветовал найти адвоката, который работает при исправительном учреждении. Расценки у всех разные, но как правило, В итоге выходит на порядок дешевле и выгоднее, а самое главное результативнее, чем искать адвоката по месту жительства. Что касается сбора необходимых документов, вам всё подскажет адвокат, в первую очередь это положительный характеризующий материал, справки о погашении ущерба, если таковой был, желательно поручительство от работодателя, что при выходе будет предоставлена сразу работа. Всего вам наилучшего!