Проблемы с детскими пособиями и детским садиком - Мать одиночка борется с властями Москвы уже несколько лет
Я мать одиночка и мне не выплачивают детские пособия и не берут ребёнка в дет садик. Ребёнку 5 лет уже, а он до сих пор не в садике В Г Москва проживаю 18 и каждый год регистрируюсь, я и мой ребёнок прикреплён в поликнику г Москвы, родился и свидетельство рождения тоже в Москве, я на них уже написала жалобу в прокуратуру, они сказали типа доказывайте юридическое проживание в суд, и типа суд решит эти проблемы, но суд тоже на понятно что хотят от меня. Скажите пожалуйста мне пожалуйста в чем проблема, почему они так поступают, и говорят получайте по место прописке, но я ведь регистрируюсь в Москве каждый 3 года и справка о том что я там не получаю никаких денег, и эти справки у них есть. И я повторно делала запрос, и я получила ответ что я там не числюсь и никаких денег не получаю. Уже 3,5 года борюсь с ними, в суд написала жалобу, в ответ пришло, мол дело остановлено, типа не грамотно составила иск заявление, и мол им не понятно что я требую от них. Меня уже юристы обманули, и теперь не знаю что делать, пожалуйста помогите, я знаю что они нарушают права ребёнка, но не уже ли нет действительно честно юриста что бы помог мне и не обманул меня.
Моника, добрый день!
Очень очень странная у Вас ситуация, так как на основании изложенного у Вас должны быть все основания получать пособия и встать на очередь в садик, но так как Вам везде отказывают - надо смотреть Ваши документы, что то с ними не в порядке.
Всего Вам наилучшего!
Извините, но отказывают вам правильно. Вы не житель гор. Москвы, не зарегистрированы здесь постоянно. Вас спасет только постоянная регистрация.
Здравствуйте.
В г. Москве, если проживаете, то место своему ребенку вы не получите, у людей с постоянной регистрацией проблемы с получением мест в садике. У тех у кого есть временная регистрация, отодвигаются в очереди. Пособия выдаются по месту постоянной регистрации.