Неправильно указано место рождения в свидетельстве о рождении ребенка из-за несоответствия прописки и места фактического рождения - что делать?

Прописан в Минске, живу и работаю в Москве. Родился ребенок в Москве, регистрировать его ездил по месту прописки в Минск, и там в свидетельстве о рождении написали - место рождения Минск, а не Москва, мотивируя тем, что регистрирую своего ребенка в Минске, а не по месту реального рождения. Правы ли они, и если нет, что можно предпринять для записи в свидетельстве о рождении реального места рождения моего ребенка?

Лучший ответ

Видимо, по законам Белоруссии мсето рождения указывается по месту регистрации рождения.При этом вы с этим согласились и не возражали.Теперь обращайтесь ТОЛЬКО в судебные органы Беророссии.