Как вернуть свои деньги за квартиру, купленную в браке, через суд?
Такая проблема с бывшем мужем уже не живу есть ребенок 5 лет, купили квартиру в браке за семьсот пятьдесят тысяч, пятьсот тысяч давал мой отец остальные брали в банке как ипотеку квартира оформлена на двоих я уже там не живу, а бывшей живёт вот хочу забрать свои деньги которые давал мой отец... через суд возможно ли это?
Доброй вам ночи,
Уважаемая Светлана, доказать в настоящий момент, что отец вам давал денег на квартиру или не отец, сейчас довольно сложно. Вы можете претендовать на половину квартиры, которую вы можете продать.
С уважением.
Да, вы имеете полное право требовать возврата вложенной вашим отцом суммы. Вам необходимо будет доказать в суде факт получения денег от вашего отца в счет первоначального взноса по ипотеке. Если вы это докажете, то суд может выделить доли в общем имуществе пропорционально вложенным средствам.