Квартира (двушка) была куплена родителями мужа, потом была оформлена сделка купли-продажи.
Живу с мужем в гражданском браке 2 года. В браке с бывшей есть общее имущество: Хозблок, дача, квартира. Вопрос о квартире. Квартира (двушка) была куплена родителями мужа, потом была оформлена сделка купли-продажи. Со своей бывшей женой он недавно развелся (через суд), из квартиры выписался, дети от первого брака уже взрослые. Своей бывшей муж предлагал размен: ей - маленькая квартира, ему доплата в размере 500 тыс. руб. (1/3 от стоимости), она вроде, как согласна, но все это тянется уже год.
Подскажите, как можно убыстрить процесс? Какой порядок решения вопроса через суд?
Лучший ответ
Наталья, в данном случае Ваш гражданский супруг может подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Могу помочь с оформлением документов и представлением интересов в суде.