Передача квартиры по ипотеке на жену и детей - возможности и процедуры
Вам нужно составить соглашение о разделе совместного нажитой квартиры - 50% вам и 50% супруге, регистрируете снятие обременений и переход права собственности в рег. центре. После чего делаете договор дарения своей 50% доли детям.
Если будут вопросы - обращайтесь.
Герман!
Нет, не получится. Если Вы в судебном порядке будете имущество делить 1/2 достанется Вам и 1/2 супруге.
Герман
1. да, в одно действие путем обращения в Росреестр и оформите и снятие обременения и переход права собственности
2. а что вы хотите оформить через суд?