Какие документы обязаны отдать срочнику, когда он уходит?
Здравствуйте. Уходит - куда? И кто - обязан?
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Когда отслужил и уезжать домой пора, какие документы должны отдать и кто?
Доброй ночи!
В Вооруженных Силах Российской Федерации установлено, что военнослужащие при увольнении должны иметь на руках:
военный билет; учетно-послужную карточку; карту профессионального психологического отбора; предписание в военный комиссариат; воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (месту жительства).
Начальники штабов воинских частей обязаны не позднее чем за 10 дней до увольнения лично проверить у лиц, увольняемых с военной службы, наличие документов и правильность их заполнения.