Сын срочник. Ударил срочника и повредил ему губу. Зашивали. Что грозит?

Лучший ответ

В подобном случае сыну может грозить в том числе, уголовная ответственность по ст. 335 УК РФ, если командовние части даст ход данному делу и передаст материалы в военный следственный отдел или военную прокуратуру.

Статья 335 УК РФ

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

Ответ неполный.

Грозит уголовной ответственностью по ст 335 УК РФ.

Здравствуйте. Тюрьма грозит.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Тюрьма. Что по 100 раз вопрос задавать?

Тот срочник постоянно домогался. Сын долго терпел. В итоге вскипел и ударил один раз. До этого инцидентов не было.

Ищите адвоката + свидетели.