Сын срочник. Ударил срочника и повредил ему губу. Зашивали. Что грозит?

Вопрос №17518523 из г. Ярославль
опубликован 23.06.2020, 21:08
Сын срочник. Ударил срочника и повредил ему губу. Зашивали. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В подобном случае сыну может грозить в том числе, уголовная ответственность по ст. 335 УК РФ, если командовние части даст ход данному делу и передаст материалы в военный следственный отдел или военную прокуратуру.

25.06.2020, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 335 УК РФ

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -

наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

23.06.2020, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Грозит уголовной ответственностью по ст 335 УК РФ.

23.06.2020, 21:12

Здравствуйте. Тюрьма грозит.

23.06.2020, 21:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Тюрьма. Что по 100 раз вопрос задавать?

23.06.2020, 22:09

Тот срочник постоянно домогался. Сын долго терпел. В итоге вскипел и ударил один раз. До этого инцидентов не было.

23.06.2020, 21:59

Ищите адвоката + свидетели.

23.06.2020, 22:03