Барнаул, 05.01.2017, 14:40

Как поставить автомобиль на учёт после покупки у перекупа, если предыдущий владелец снял его с учёта на основании договора купли-продажи?

Вопрос №11959398 из г. Барнаул
опубликован 05.01.2017, 14:40
Купил авто у перекупа связался с преждним владельцэм он снял с учёта авто на оснавании договора купли продажи на перекупщика. Как теперь мне поставить на учёт авто время прашло 4 месяца имеется ток договор на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Езжайте с договором купли-продажи у перекупа и документами на машину в МРЭО и ставьте там её на учёт. Ваш договор купли-продажи не просрочен, а просрочен только срок постановки машины на учёт

Надо полагать, что будете привлечены к административной ответственности за наруцение срока.

05.01.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Порядок этот определен Правилами Регистрации авто мото транспорта в ГИБДД, утвержденного приказом МВД РФ 1001. Порядок действий по восстановлению аналогичен регистрации нового ТС.

Обратитесь в рег. органы ГИБДД со следующими документами.

- Заявление собственника на стандартном бланке

- Предъявить свежий полис ОСАГО

- При наличии, Паспорт транспортного средства

- Квитанция об оплате госпошлины (2850 рублей)

05.01.2017, 15:52

Дело в том осага нет авто было за границэй мне нада чтоб он на меня договор написал и с 2 договорами в мрэо или ток каторый на него?

05.01.2017, 15:05

Суть вопроса - восстановление прекращённой регистрации ТС, а не регистрация ТС.

Кроме того, переход права собственности не подлежит регистрации лишь в отношении объектов недвижимости.

05.01.2017, 15:54