Недостача в кассе и желание уволиться - Как решить сложную ситуацию

Вопрос №12945207 из г. Жуковский
опубликован 02.08.2017, 01:35
Я продавец-кассир.. у меня обнаружилась недостача 5000 р,думаю по невнимательности из-за потока людей.. деньги вложила свои сразу, написала обьяснительную.. хочу уволиться по собственному желанию, не дают.. что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направляйте заявление способом, имеющим возможность подтвердить вручение. Например, ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением. С момента получения письма с заявлением - со следующего дня, отсчитываете 14 дней, и можете больше не являться. В случае невыдачи трудовой книжки в последний день и не выплаты зарплаты - обращайтесь в суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

02.08.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Таня! Подавайте заявление на увольнение. Никто не может запретить вам уволиться. Не принимают так - направьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или можете подать заявление на увольнение телеграммой. От даты получения отсчитываете 2 недели и можете не выходить на работу. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Только директор угрожает уволить за недостачу по статье... имеет ли она на это право...

02.08.2017, 07:22

Уволить можно только по основаниям, которые предусмотрены законом. Вам следует подать своему работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Вас обязаны уволить.

02.08.2017, 07:25

Здравствуйте, Таня! Если законных оснований для увольнения за недостачу нет, то Вас обязаны уволить согласно поданному Вами заявлению на увольнение по собственному желанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.08.2017, 08:13

Здравствуйте. Это - пустые угрозы. Недостача Вами была возмещена. Основание для увольнения необходимо доказать. Если такое случится, Вы сможете восстановиться на работе, либо - обязать изменить запись об увольнении в трудовой книжке.

Отказать в увольнении по собственному Вам не имеют права.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

02.08.2017, 11:09