Что делать, если умерший родственник оставил долги без наследства?

Дочь набрала микро кредитов и умерла. Деньги теперь требуют с нас говорят что долги переходят по наследству но у нее ничего не было ни жилья собственного ни машины наследовать нечего как быть в данной ситуации.
Лучший ответ

Так как вы не принимали наследства, то можете смело посылать всех взыскателей в суд. Эти клоуны требуют у всех без оснований.

Если вы не вступали в наследство после смерти дочери, то и долги ее на Вас не переходят. Можете в таком случае смело отказывать всем микрофинансовым организациям. Если же вступали - то придется погашать.

Там нечего наследовать после нее остался лишь ребенок а ни денег ни имущества нет какое может быть наследство?

Если не были поручителем по кредиту, наследовать ничего, то и платить кредит за дочь не обязаны. Банк просто вас пугает. Удачи вам.