Купила тс, не стоит на учете, без номеров, могу ли я передвигаться на нем в течении 10 дней по договору купли продажи?
Можете.
В соответствии с п. 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Административная ответственность наступает при несоблюдении данного срока.
А как же его гнать домой?
При наличии ДКП, ПТС никаких правовых препятствий для управления данным ТС в течение 10 дней со дня заключения ДКП нет.
В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001
выдержка из него в ответе на первый вопрос.