Ответы на вопросы касательно расписки при покупке квартиры в договоре купли-продажи.

В договоре купли-продажи квартиры сказано: «Расчеты между покупателем и продавцом должны быть произведены до 30 числа, акт приемки-передачи должен быть подписан до 28 числа, в случае, если покупатель не рассчитается, то квартира возвращается продавцу.» Также написано, что это обстоятельство не является обременением. Меня интересует: Расписка, которую продавцы нам напишут должна храниться 10 лет? Как подстраховать себя от потери этой расписки? Что будет, если расписка пропадет? Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

1. Не обязательно, закон не устанавливает сроков хранения расписок.

2. Например, заверить нотариально, всегда останется доказательство.

3. Ничего, разве что в случае возникновения споров тяжелее будет доказывать факт передачи денег.

Спасибо большое!!!