Возможность принятия на работу электрогазосварщика 4-го разряда при наличии электрогазосварщика 6-го разряда в ШР.

Можно ли принять на работу с вредными условиями труда электрогазосварщика 4-го разряда, если в ШР у нас электрогазосварщик 6-го разряда?

Лучший ответ

Добрый день. Вы можете принять работника по профессии которая Вам необходима, и если работодателя устраивает квалификация работника, даже если ее нет в штатном расписании. Поскольку профессия льготная, необходимо, чтобы данная профессия была предусмотрен в штатном расписании, поэтому нужно внести соответствующие изменения для подтверждения льготных категорий в ПФ.