Наследование родительского дома после смерти племянника - права родственников, ответственность по долгам и проверка кредитных обязательств
У меня умер племянник, который на момент смерти проживал в нашем родительском доме. На момент смерти он являлся собственником этого дома. До этого собственником был его отец, мой брат. После смерти родителей я отказалась от своей доли наследства в его пользу. Мой брат и его жена умерли. Племянник был сиротой.
Вопросы:
1. Могут ли претендовать на наследство родственники племянника со стороны его матери?
2. Долги по каким кредитам переходят к наследникам?
3. Где можно узнать есть у него долги по кредитам?
С уважением Татьяна.
Добрый день. Наследниками умершего племянника при отсутствии наследников первой очереди (родителей, детей, и супруга) будут его другие родственника второй очереди или третьей очереди, если они имеются, в том числе и Вы. При принятии наследства к наследнику переходят и обязанность по погашению долгов наследодателя. О наличии задолженности узнать пока у Вас нет прав на наследство не получится, если у Вас нет доступа к его документам.