Заринск, 02.08.2017, 07:59

Отказ в перерасчете пенсии льготнице с тремя детьми (1977, 1978, 1984 г. рождения) в 50 лет - аргументы и законность.

Вопрос №12945890 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2017, 07:59
У меня трое детей (1977, 1978, 1984 гола рождения). Мне отказали в перерасчете пенсии как льготнице (ушла на пенсию в 50 лет). Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям вы требовали перерасчет, в любом случае Вы имеете право потребовать письменный отказ и в случае несогласия обжаловать его в суд.

02.08.2017, 08:01

Я просила произвести перерасчет для учета нахождения времени в декретном отпуске и отпуске по уходу за детьми.

Имя Мое Светпана. А Екатерина моя дочь.

02.08.2017, 08:14

--- Здравствуйте, да отказ правомерен и законен, никаких пересчётов пенсий, льготникам не производится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.08.2017, 08:16

Вам нужно получить письменный отказ в перерасчете пенсии обжаловать в суд, если ранее этот период не учитывался при назначении пенсии, а на пенсию его вышли до 2015 года то такой отказ не является законным.

02.08.2017, 08:17