Отсутствие постановления и штрафа - что делать и когда можно ездить на машине?

Помогите не могу понять суд был 20 июля муж по статье 12.8 ч 1 приехал на суд ему секретарь сказала вы с протоколом согласны он говорит да она ему говорит напишите заявление что вы согласны и можете ехать домой постановление вышлем по почте или ждите но ещё уголовное дело даже не начиналось он не стал ждать. В итоге сегодня уже 2 августа, а постановления нет ещё и заходишь посмотреть по штрафам, штрафа тоже нет как быть и можно ли ездить на машине какие сроки езды с дня суда считать 10 дней или когда за постановление распишишся?
Лучший ответ

Лучше позвонить в суд секретарю и уточнить. Десять дней будете считать с даты получения постановления мирового суда. Всего Вам доброго!

Спасибо за объяснение!

Когда на руки получаешь постановление или с даты суда

При чем здесь уголовное дело? В отношении него составлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ. Если суд вынес решение, то оно вступает в силу через 10 дней, поэтому сходите в суд и получите постановление.

Решение по данному делу вступило в силу.